Mitglieder

Wahlmitglieder

Vertreter*innen der „Nachhaltige & Soziale Liste“

Lukas Mehl, Alina Volland, Florian Thomas und Philipp Buchholz

Kontakt: nsl-liste@lists.faveve.uni-stuttgart.de

Lukas Mehl

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

 

Alina Volland

Alina Volland

Mitglied des Studierendenparlaments

Florian Thomas

Mitglied des Studierendenparlaments

Philipp Buchholz

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

Vertreter*innen der „FaVeVe-Fachschaftenliste“

Lina Hauser, Friedrich Balassa, Marco Raible, Sebastian Dallinger, Jennifer Schild, Vera Eklund, Felicia Boachie und Maurice Haug

Lina Hauser

Lina Hauser

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

 

 

Friedrich Balassa

Friedrich Balassa

Mitglied des Studierendenparlaments

 

Marco Raible

Mitglied und Präsident des Studierendenparlaments

 

Sebastian Dallinger

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

Jennifer Schild

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

 

 

Vera Eklund

Vera Eklund

Mitglied des Studierendenparlaments

 

Felicia Boachie

Felicia Boachie

Mitglied des Studierendenparlaments

 

Maurice Haug

Maurice Haug

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

Vertreter der Liste „Aktive Studenten der Universität Stuttgart“

Walfried Kuhn

Walfried Kuhn

Walfried Kuhn

Mitglied des Studierendenparlaments

 

 

 

 

 

 

Senatoren

Vertreter der „Nachhaltige & Soziale Liste“

Samuel Kienzle und Bruno Wipfler

Samuel Kienzle

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

Bruno Wipfler

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

 

Vertreter*innen der „FaVeVe-Fachschaftenliste“

Lisa Bagdenand, Ilias Iliadis, Jonathan Müller, Felix Baumann und Soroush Mirhosseini

Lisa Bagdenand

Lisa Bagdenand

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

Ilias Iliadis

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

 

Jonathan Müller

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

 

Felix Baumann

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

 

Soroush Mirhosseini

Mitglied des Studierendenparlaments kraft Amtes

 

 

 

 

 

 

Fachschaftsratsvorsitzende

  • – (FSR 1)
  • Melanie Hofmann (FSR 2)
  • Xenia Kuhn (FSR 3)
  • Christiane Rakousky (FSR 4)
  • – (FSR 5)
  • Jan-Steffen Fischer (FSR 6)
  • Tobias Weiß (FSR 7)
  • Julia Kühnert (FSR 8)
  • – (FSR 9)
  • Stefan Faller (FSR 10)

Beratende Mitgliedschaft

  • Benjamin Castellaz (FG SimTech)